MAUBOUSSIN

Lot 180
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 8 300EUR
MAUBOUSSIN
- Bague ornée d'un diamant rectangulaire à pans coupés au centre d'un motif piriforme pavé de brillants dans lequel s'imbrique le tour de doigt en ligne de rubis calibrés (manque un rubis). Monture en or jaune et platine signée, vers 1965. Poids du diamant principal : 2,8 carats environ - TD : 54 - Pds brut : 9,2 g (Cf. Mauboussin aux éditions du Regard, page 201).
Mes ordres d'achat