MAUBOUSSIN

Lot 190
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 10 000EUR
MAUBOUSSIN
- Bracelet ruban articulé orné d'un pavage de rubis sous une cascade composée de fils d'or jaune et de lignes de brillants. Signé, poinçon des ateliers Verger. Vers 1960. (Cf. Mauboussin aux éditions du Regard, page 206). (Dans son écrin). Poids : 99,7 g. L. 18 cm environ.
Mes ordres d'achat