MEISSEN

Lot 276
Estimation :
400 - 600 EUR
MEISSEN
Deux statuettes en porcelaine représentant l'hiver sous les traits d'un jeune garçon assis sur une base carrée, un brasero sur les genoux, à décor polychrome. (Petits éclats). L'une marquée : épées croisées en bleu. XVIIIe siècle, vers 1745-1750. H. 13,5 cm
Mes ordres d'achat