Thuringe

Lot 277
Estimation :
600 - 800 EUR
Thuringe
Deux statuettes en porcelaine représentant des musiciens : un homme jouant de la trompe de chasse et l'autre de la flûte, ils reposent sur des bases soulignées d'ornements rocaille en relief rehaussés en pourpre, à décor polychrome. Sans marque. XVIIIe siècle, vers 1770. H. 15 cm
Mes ordres d'achat