PARIS

Lot 289
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 3 900EUR
PARIS
Garniture de cheminée en porcelaine formée d'une large pendule et deux grands candélabres, la pendule de forme rectangulaire ornée de figures d'enfants et putti assis sur des rinceaux rocaille, décor en relief de guirlandes de fleurs, trophées de musique et volatiles, à décor polychrome de fleurs sur fond bleu turquoise et surmontée de deux bergers et chiens, les candélabres à neuf bras de lumières reposant sur un vase balustre à base carrée et ornés de figures de putti et guirlandes de fleurs sur fond bleu turquoise. (Petits éclats et manques). Deuxième moitié du XIX siècle. H. de la pendule : 58,5 cm H. des candélabres : 76 cm
Mes ordres d'achat