PARAVENT byobu à quatre feuilles peint à... - Lot 293 - Brissonneau

Lot 293
Estimation :
400 - 600 EUR
PARAVENT byobu à quatre feuilles peint à l'encre sur papier doré de plantes d'automne. Porte une signature apocryphe Kanô Tanshin (artiste de la fin du XVIIe-début XVIIIe siècle). Japon, vers 1900. (Petits accidents). La feuille : H. 125 L. 60 cm
Mes ordres d'achat