CHINE pour le marché Ottoman, fin XVIIe-début XVIIIe siècle.

Lot 295
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 5 000EUR
Aiguière piriforme à anse en porcelaine émaillée corail et or, la panse ornée sur chaque face d'un lotus dans un médaillon en léger relief parmi des rinceaux floraux, le col orné d'une frise de feuilles de bananier. (Deux petits fêles de cuisson sur le talon, fêle à l'anse, manque le couvercle. H. 26 cm
Mes ordres d'achat