BOL couvert en porcelaine et émaux de la... - Lot 296 - Brissonneau

Lot 296
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 100EUR
BOL couvert en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor de faisans parmi des rochers, pivoines et magnolia ; le couvercle pouvant former coupe. Marque Zhendetang en corail sur la base et le couvercle. Chine, XIXe siècle. (Petite égrenure sur la prise du couvercle). H. 13 cm
Mes ordres d'achat