Lot de DOUZE PORCELAINES comprenant : . Un... - Lot 297 - Brissonneau

Lot 297
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 2 100EUR
Lot de DOUZE PORCELAINES comprenant : . Un bol couvert à décor de type Wushuangpu en émaux de la famille rose, avec marque Daoguang, H. 8,5 cm. . Deux bols bleu-blanc à décor d'objets précieux, avec marque masquée par cachet de cire, H. 4,7 cm - D. 10,7 cm. . Trois bols couverts dont deux famille rose à décor de personnages, un bleu-blanc orné de papillons et fleurs (Eclat et fêle à deux), D. 7 cm et 8,5 cm. . Ensemble de cinq petites coupes gigognes à décor famille rose. . Un support de coupe. Chine, XIXe siècle. (Avec plusieurs cachets de cire des magasins d'état).
Mes ordres d'achat