VASE cornet de forme zun en porcelaine bleu-blanc... - Lot 299 - Brissonneau

Lot 299
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 2 000EUR
VASE cornet de forme zun en porcelaine bleu-blanc à décor sur deux niveaux de jardinières de fleurs sur des sellettes inscrites dans des réserves en forme de pétales de lotus, alternant avec des rinceaux floraux. Marque à la feuille sur la base. Chine, époque Kangxi (1662-1722). (Fêle de cuisson et fêles sur la base).
Mes ordres d'achat