PENDULE en acajou et incrustations de laiton,... - Lot 317 - Brissonneau

Lot 317
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 300EUR
PENDULE en acajou et incrustations de laiton, à colonnes détachées et décor d'étoiles et canaux, le dôme surmonté d'une figure d'enfant Jupiter (du XVIIIe siècle), le cadran et le mouvement signés de Charles Balthazar d'époque Louis XV (remploi). Fin du XIXe siècle. H. 65 L. 30 P. 22 cm
Mes ordres d'achat