PAIRE D'ENCOIGNURES en placage de satiné... - Lot 322 - Brissonneau

Lot 322
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 6 000EUR
PAIRE D'ENCOIGNURES en placage de satiné et amarante à encadrements de bois de rose et filets, le dessus de marbre blanc veiné, reposant sur des montants pincés terminés par de petits pieds cambrés ; ornementation de bronzes dorés (rapportés à une date ultérieure). Estampille de Jean-François LELEU et JME, ébéniste reçu maître en 1764. Epoque Louis XV, vers 1765. (Restaurations). H. 92 L. 50,5 cm
Mes ordres d'achat