Albert ROBIDA

Lot 3
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 30EUR
Albert ROBIDA
Les Assiégés de Compiègne, 1430. Texte et dessins par Robida. Paris, H. Laurens éditeur (1905) ; grand in-8, cartonnage de percaline kaki (un peu frottée), plat orné d'une composition polychrome, dos lisse avec titre et petits motifs en noir et ocre, deuxième plat avec la marque de la collection Plume et Crayon, tranches jaspées jaune. 132 pages, frontispice en couleurs, trois hors-texte en couleurs et illustrations in-texte en noir. Joint : autre exemplaire en demi-percaline bordeaux, plat de papier granité, illustré de la même composition, celle-ci au trait en noir
Mes ordres d'achat