Albert ROBIDA

Lot 31
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 480EUR
Albert ROBIDA
«La Vieille France». Bretagne. Texte et lithographies par Robida. Paris, la Librairie Illustrée (1891) ; fort volume in-4 (31x22 cm), cartonnage de percaline rouge d'éditeur orné de fers spéciaux dorés et en noir illustrant un calvaire, plats et dos, tranches dorées. 336 pages (cahiers déréglés, en parti déboité). Ouvrage abondamment illustré de 40 planches hors-texte en camaïeu et 223 dessins dans le texte
Mes ordres d'achat