Albert ROBIDA illustrateur

Lot 56
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
Albert ROBIDA illustrateur
La Bonne Déesse de pauvreté par Georges Sand. Ballade (extraite de la Comtesse de Gérolstadt). Illustré de seize grandes lithographies de Robida. Paris, Angelo Mariani, 1906, in-folio (38x27 cm), demi chagrin vert à coins (un peu frotté), dos à nerfs (passé), gardes peignées, couverture illustrée. Ouvrage tiré uniquement à 120 exemplaires, un des cent exemplaires sur papier fort numérotés
Mes ordres d'achat