Albert ROBIDA illustrateur

Lot 59
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 750EUR
Albert ROBIDA illustrateur
Les Cents nouvelles, nouvelles. Même édition et date. Deux tomes en deux volumes in-8, broché, chemise et étui (un peu frotté) cartonnés illustrés en couleurs. Exemplaire unique enrichi de deux aquarelles originales signées, pleines pages sur les faux titres, dont une dédicacé «à mon ami Octave Uzanne». Rare exemplaire broché, avec son emboitage illustré en couleurs d'origine d'éditeur. Joint deux rares épreuves en couleurs de la chemise et de l'étui, à l'état neuf (grandes de marges 58x38 cm)
Mes ordres d'achat