Albert ROBIDA illustrateur

Lot 70
Estimation :
50 - 60 EUR
Albert ROBIDA illustrateur
(Deux volumes). Di Servitores (Dieux sauveurs). Roman de moeurs romaines par André Valdès. Illustrations de Robida. Paris, librairie Delagrave, 1922 ; grand in-8 (28x18 cm) broché, couverture imprimée avec vignette (rousseurs). 240 pages, nombreuses illustrations en noir in-texte et 30 hors-texte (piqûres sur tranches) - Autre exemplaire, cartonnage de toile gold illustré sur le premier plat et dos (dorure passée), tranches jaspées gold. Exemplaire exempt de rousseurs
Mes ordres d'achat