Albert ROBIDA illustrateur

Lot 73
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 300EUR
Albert ROBIDA illustrateur
(Trois ouvrages). La Grotte Mystérieuse, Les héros lointains, par Georges Price. Illustrations de Robida. Tours, maison Mame et Fils (1930) ; in-4 (30x21 cm), cartonnage de percaline bleue pâle illustrée d'une grande composition polychrome (dos un peu gondolé), tête dorée. 286 pages, illustrations in et hors-texte - La Mine d'Or Infernale, Les Héros Lointains par Georges Price. Illustrations de Robida. Tours, maison Alfred Mame et Fils (1927) ; in-4, cartonnage de toile beige illustrée d'une grande composition historiée en couleurs (frottée). 284 pages. Frontispice et illustrations en noir, in et hors-texte - L'Etoile du Pacifique. Illustrations de Jordic. Tours, maison Alfred Mame et Fils (1926) ; in-4 (30x21 cm), cartonnage d'éditeur (un peu défraichi) illustré d'une composition en couleurs de Robida. 282 pages
Mes ordres d'achat