Albert ROBIDA illustrateur

Lot 78
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 140EUR
Albert ROBIDA illustrateur
Les Mohicans du Sahara par A. Brown. Ouvrage orné de 50 illustrations de Robida. Paris, Emile Bayard (1917) ; in-4 (32x23 cm), cartonnage de percaline rouge orné de fers spéciaux dorés, décor de feuilles et bédouin sur un chameau dans un médaillon polychrome, dos de fers dorés, tranches dorées (étiquette de remise de prix, contreplat). 348 pages, illustrations in et hors-texte
Mes ordres d'achat