Albert ROBIDA illustrateur

Lot 80
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 80EUR
Albert ROBIDA illustrateur
Mon Ami Pierrot par Jérôme Doucet. Dessins de Robida. Paris, librairie Ch. Delagrave (1913) ; grand in-4 oblong (27,5x35 cm), cartonnage illustré d'une grande composition de papier en couleurs demi toile rouge (salissures au deuxième plat, petits manques en coins, frotté sur chants). Premier tirage des Illustrations en couleurs de 28 pages (1f. table)
Mes ordres d'achat