Albert ROBIDA illustrateur

Lot 81
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 550EUR
Albert ROBIDA illustrateur
Les Quatre fils Aymon, très nobles et très vaillants chevaliers. Transcription nouvelle d'après l'édition de 1840 par Jean d'Albignac. Librairie Moderne Maurice Bauche éditeurs, Paris 1908 ; première partie et seconde partie en deux volumes, in-8, brochés. Couverture illustrée en bistre. 246 pages à pagination continue, illustrées de 100 dessins in-texte et huit hors-texte. Exemplaire enrichi sur les fauxtitres de deux aquarelles originales illustrant la tête de soldat casqué et guerrier sur son cheval, signées et dédicacées à Georges Decaux sur chacun des volumes
Mes ordres d'achat