Albert ROBIDA illustrateur

Lot 89
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
Albert ROBIDA illustrateur
Les Secrets des Bestes par Frédéric Mistral. Avec trente compositions de Robida. Paris, librairie Henry Floury, 1896 ; in-4 (33x26 cm), bradel demi maroquin bleu nuit, tête dorée, garde mordorée ornée de fleurs, couverture de couleur bleue illustrée. (6)-28 pages-(4) (petites piqures sur un feuillet blanc). 30 compositions en noir en premier tirage. Un des 50 exemplaires sur papier Japon royal numérotés, tirage de tête. Reliure de Champs
Mes ordres d'achat