Albert ROBIDA illustrateur

Lot 91
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 120EUR
Albert ROBIDA illustrateur
Le Secret de Polichinelle par Paul Arène. Enluminés par Robida. Paris, librairie Henry Floury, 1897 ; in-4 (33x25,5 cm) broché, couverture (légèrement brunie) en couleurs rempliée (petit manque au dos sur3 cm). Faux titre, titre (8) 26 pages (fines piqures sur tranches). Premier tirage des illustrations. Un des 50 exemplaires sur papier Japon impérial numérotés, premier grand papier
Mes ordres d'achat