Albert ROBIDA illustrateur

Lot 94
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 100EUR
Albert ROBIDA illustrateur
Trois Femmes pour un Epoux, conte birman par Louis Vossion. Illustrations en couleurs de Robida. Paris chez Angelo Mariani, 1910 ; in-4 (34x24 cm) broché (partiellement débroché, quelques piqûres, premier et dernier feuillets blanc), couverture en couleurs (quelques piqures). Faux-titre, titre 41 pages (2). Edition originale illustrée de dix hors-texte en couleurs et d'encadrement de chaque page. Tirage limité à 100 exemplaires sur papier vélin à la cuve numérotés
Mes ordres d'achat