Albert ROBIDA illustrateur

Lot 95
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 70EUR
Albert ROBIDA illustrateur
La Rupture, contes en vers par Albert Christophle. Illustré de grandes compositions formant encadrement de chaque page par Robida. Paris, librairie Henri Floury, 1904 ; in-4 (33x26 cm), bradel demi toile gold (dos un peu passé), pièce de titre de maroquin bordeaux, couverture illustrée rempliée. Edition originale. Faux titre 22 pages-(6). Un des 275 exemplaires sur papier vélin numérotés
Mes ordres d'achat