Albert ROBIDA illustrateur

Lot 97
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 90EUR
Albert ROBIDA illustrateur
Les 3 du Midi par Edgar Monteil. Illustrations de Robida. Charavay, Mantoux, Martin, Paris (1893) ; fort in-4 (32x25 cm), cartonnage de percaline rouge orné d'un décor polychrome, personnages et navire «la belle mode» ainsi que le dos, tranches dorées. 309 pages (quelques rousseurs), illustrations in et hors-texte. Edition originale
Mes ordres d'achat