Albert ROBIDA illustrateur

Lot 99
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Albert ROBIDA illustrateur
Les Villes Martyres. Reims, Louvain, Senlis, Malines, Arras, Termonde, Soissons, Ypres. Paris, E. Baudelot (1914) ; in-folio (52x35 cm), sous chemise de l'éditeur, demi percaline gris à coins, titre sur premier plat, cordon. Ensemble de huit fascicules. Deux feuillets de texte par divers auteurs et une grande lithographie pour chaque fascicule en feuilles sous couvertures de livraison de différentes couleurs. Edition originale et premier tirage des huit lithographies tirées sur papier fort
Mes ordres d'achat