LEBEGUE (Léon)

Lot 154
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
LEBEGUE (Léon)
Deux ouvrages de la collection d'Angelo Mariani. Pervenche, conte par Maurice Boucher, images de Léon Lebègue. Paris, Librairie Henry Floury, 1900 ; in-4, broché, couverture illustrée en couleurs, 28 pages. Un des 450 exemplaires sur papier vélin satin numérotés - MORIN (Louis). Trois filles et Trois Garçons par Maurice Montégut, 1899. Même collection (rousseurs sur la couverture illustrée en couleurs et en parti débroché). Un des 450 exemplaires sur papier vélin numérotés
Mes ordres d'achat