JULES VERNE - HETZEL

Lot 157
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 450EUR
JULES VERNE - HETZEL
Cinq semaines en ballon, voyage de découvertes en Afrique par trois Anglais / Voyage au centre de la terre. Volume double. Cartonnage polychrome à un éléphant, titre dans l'éventail dos au phare (petit accroc à la coiffe supérieure et un éclat au dos vers la grotte). Six planches en couleurs (dont une émargée, illustrant l'Eléphant), illustrations de Riou et de Montaut. Sans rousseurs, bel état
Mes ordres d'achat