JULES VERNE - HETZEL

Lot 158
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 230EUR
JULES VERNE - HETZEL
L'invasion de la mer / Le Phare du bout de monde (1905). Volume double. Cartonnage polychrome à un éléphant, titre dans l'éventail, dos au phare (dos légèrement passé, léger débrochage, un accroc sur chant). Douze planches en couleurs, illustrations de Roux et Benett. Sans rousseurs. Première édition collective. Bel état
Mes ordres d'achat