D'après Louis-Léopold BOILLY (1761-1845)

Lot 174
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 200EUR
Les Sept péchés capitaux. 1824 L'envie, l'orgueil, l'avarice, la gourmandise, la paresse, la luxure et la colère. Suite de sept lithographies couleurs de Delpech. 32 x 22 cm (Encadrées, sous verre, quelques piqûres)
Mes ordres d'achat