- Vierge à l'Enfant Cette belle icône du... - Lot 6 - Brissonneau

Lot 6
Estimation :
14000 - 15000 EUR
Résultat : 16 000EUR
- Vierge à l'Enfant Cette belle icône du nord de la Grèce est du type Hodighitria.Marie tend la main vers son fils Jésus, il est donc le chemin, la voie pour aller vers Dieu. Les visages sont ornés d'auréoles dorées et en relief. Tempera sur bois. Macédoine, datée 1692 et signée. (restaurations). 30,5 x 25 cm
Mes ordres d'achat