- Plan de Paris, avec des détails historiques... - Lot 39 - Brissonneau

Lot 39
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 280EUR
- Plan de Paris, avec des détails historiques de ses agrandissements et de ses embellissements depuis Jules César jusqu'à ce jour. Paris,Debray (s.d. 1820). In-4, cart. papier d'époque (char. fendillées). Ouvrage illustré de 5 planches dépliables enluminées dont les plans du pont de la Cité, du canal de l'Ourcq et de Paris et ses environs.
Mes ordres d'achat