HARIOT (Paul).

Lot 50
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 200EUR
HARIOT (Paul).
Le Livre d'or des roses, iconographie histoire et culture de la rose. Paris, librairie J. Rothschild, Lucien Laveur éditeur. (1903-1909). Quatre parties chacune dans un portefeuille d'éditeur in-4 (34 x 26 cm), en feuilles et feuillets.Un volume de texte, 130 pp. (2) tables, nombreuses vignettes in-texte, et 60 superbes planches en couleurs tirées en chromo-lithographies, divisées en trois volumes. (Nissen 792).
Mes ordres d'achat