GRANDVILLE (J.J.).

Lot 5
Estimation :
200 - 250 EUR
GRANDVILLE (J.J.).
Les Fleurs animées. Texte par Alph. Karr, Taxile Delord et le Cte Foelix. Nouvelle Edition. Paris, Garnier, 1867, 2 volumes grands in-8°, demi-chagrin rouge, dos orné de filets dorés, tranche dorées Nouvelle édition avec les planches très-soigneusement retouchées pour la gravure et le coloris par M. Maubert Agréable exemplaire sans rousseurs. Mors frottés
Mes ordres d'achat