VERNE (Jules).

Lot 39
Estimation :
200 - 250 EUR
VERNE (Jules).
Vingt Mille Lieues sous les mers. Illustré de 111 dessins par de Neuville et Riou, gravés par Hildibrand. Paris, Hetzel, s.d. (vers 1907), grand in-8°, percaline polychrome type à un éléphant, titre dans l'éventail, dos au phare, tranches dorées Agréable exemplaire malgré un dos légèrement passé et de rares rousseurs
Mes ordres d'achat