UNE ESCAPADE par le même, s.d. (réédition... - Lot 14 - Brissonneau

Lot 14
Résultat : 40EUR
UNE ESCAPADE par le même, s.d. (réédition de l'originale de 1899). 63p. 10 gravures dont 2 HT couleurs par JOB qui illustre, dans ce recueil, 3 des 4 composantes. Joint : « LA FAMILLE TAMBY », du même, s.d, une des rééditions, l'originale datant de 1897. 29 gravures en noir non signées. Cartonnage à décor floral en bel état.
Mes ordres d'achat