ARCHEOLOGIE CHINOISE DYNASTIE DES T'SING (XIXe et XX siècles)

Lot 143
Estimation :
400 - 500 EUR
ARCHEOLOGIE CHINOISE DYNASTIE DES T'SING (XIXe et XX siècles) BODHISATTVA assis en lotus, méditant les yeux mi-clos et les mains jointes, vêtu d'une longue robe tombant sur son trône et portant une couronne ornée de l'Eveillé, en bois sculpté polychrome et traces de dorure. H : 24cm
Mes ordres d'achat