COCTEAU (Jean). Enveloppe autographe. St... - Lot 74 - Brissonneau

Lot 74
Estimation :
80 - 100 EUR
COCTEAU (Jean). Enveloppe autographe. St Benoît-sur-Loire, 17.6.24; in-12. Envoyée lorsque Jean Cocteau était en visite chez Max Jacob. Joint: 1°) Decaris (Albert). Hommage à... Plaquette in-4 avec 2 gravures originales... et 2 timbres " Marianne 1982 ". - 2°) Marais (Jean). Annotation autographe au dos d'une carte postale représentant Jean Cocteau à sa table de travail à Milly-la-Forêt. " Triste petit voyage ". 13 Octobre 1975; une page in-12.
Mes ordres d'achat