LHOTE (André)

Lot 143
Estimation :
100 - 150 EUR
LHOTE (André)
Lettre autographe, signée. 7.3.31; 2 pages in-8. " Votre revue est des plus intéressante. Je suis désolé de ne vous avoir pas encore envoyé ces dessins. J'en avais mis quelques-uns de côté, mais notre ami Charles Wolff m'a averti qu'ils risquaient de revenir maculés. Comme il en est parmi auxquels je tiens, je n'ai pas osé les envoyer. Que faire? Des calques naturellement mais il faut du temps. J'en ai si peu. Je vais m'enhardir et rechercher des croquis qui pourront sans danger supporter la dextre grasse du clicheur ".
Mes ordres d'achat