[BIBLE]. Histoire du Vieux et du Nouveau... - Lot 154 - Brissonneau

Lot 154
Estimation :
700 - 700 EUR
Résultat : 880EUR
[BIBLE]. Histoire du Vieux et du Nouveau Testament... Amsterdam, Pierre Mortier, 1700; 2 vol. in-fol. chag. rouge mar., pet. dent. dor. encadrant les plats, dos ornés, pet. dent. int. dor., tr. dor. (Rel. étrangère du milieu du XVIIIe siècle). La " Bible de Mortier ". 2 frontispices, 2 fleurons de titre, 2 vignettes, 1 lettre ornée, 28 culs-de-lampe, 216 figures et 5 cartes; défauts et rép. aux reliures.
Mes ordres d'achat