COTTE (L.)

Lot 158
Estimation :
50 - 50 EUR
Résultat : 30EUR
COTTE (L.)
Leçons élémentaires de Physique, d'Hydrostatique, d'Astronomie et de Météorologie, avec un traité de la Sphère, par demandes et réponses à l'usage des enfants... Seconde édition... Paris, H. Barbou, 1798; in-12 demi-vélin ivoire à coins (Rel. ancienne). Joint: Ledran. Parallèle des différentes façons de tirer la pierre hors de la Vessie. 1730; in-8 veau de l'époque us. [4 pl. us. sur 5].*
Mes ordres d'achat