HANCARVILLE (Pierre-François Hugues dit d')

Lot 165
Estimation :
600 - 700 EUR
Résultat : 400EUR
Antiquités étrusques, grecques et romaines gravées par F.A. David, avec leurs explications. Paris, l'Auteur, 1785-1788; ens. 10 vol. in-4 [5 de texte et 5 de planches], demi-bas. fauve à coins, dos ornés (Rel. du début du XIXe siècle). Seconde édition. 361 planches, dont 322 coloriées en bistre; un dos en partie décollé.
Mes ordres d'achat