ABRÉGÉ de l'Histoire romaine, ornée de 49... - Lot 173 - Brissonneau

Lot 173
Estimation :
80 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
ABRÉGÉ de l'Histoire romaine, ornée de 49 gravures, qui en représentent les principaux sujets... Paris, Moutardier, 1805; in-4 demi-bas. fauve marb. à coins, dos orné de fleurons dor. avec chiffre R.B. en pied (Rel. du XIXe siècle). Frontispice et 47 figures (sur 48) par Bolomey, Eisen, Gravelot et Gabriel de Saint-Aubin.
Mes ordres d'achat