CABANIS (P.-J.-G.)

Lot 183
Estimation :
50 - 50 EUR
Résultat : 30EUR
CABANIS (P.-J.-G.)
Rapports du Physique et du Moral de l'Homme... Seconde édition, revue... et augmentée... Paris, Crapart...1805; 2 vol. in-8, demi-bas. fauve à coins, dos ornés (Rel. de l'époque).* Taches aux premiers ff. du premier tome; qq. rousseurs. Joint: Marchebeus. Voyage de Paris à Constantinople par bâteau à vapeur... 1839; in-8 [23 pl. sur 50 et une carte]; sur une garde " Souvenir de l'auteur. 1843 ".
Mes ordres d'achat