CHALLAMEL (Augustin)

Lot 185
Estimation :
150 - 200 EUR
CHALLAMEL (Augustin)
Histoire - Musée de la République Française... Paris, Challamel, 1842; 2 vol. in-8, perc. fauve avec fers dor. d'éditeur, dos ornés (Rel. de l'époque). Édition originale. 150 gravures ou autographes hors texte; qq. ff. roussis.
Mes ordres d'achat