Lot 8
Résultat : 110EUR

UNE VILLE FLOTTANTE. AVENTURES DE TROIS RUSSES ET DE TROIS ANGLAIS. 1872 Brique. Volume double. A l'obus du 1er type, soit avec les filets à froid ovale au plat inférieur. Ce volume « récupère » les tirages de deux plaquettes composantes, avec l'achevé d'imprimer de la « Ville ». Il est daté de 1872 au bas du titre général. Le cartonnage signé au bas du dos LENEGRE REL. Première édition collective et premier cartonnage collectif. Bel état.
Mes ordres d'achat