UN CAPITAINE DE QUINZE ANS. (1878-1883) Violet.... - Lot 33 - Brissonneau

Lot 33
Résultat : 220EUR
UN CAPITAINE DE QUINZE ANS. (1878-1883) Violet. Volume double in-8. « Aux deux éléphants du 2è type Lenègre » ; mais encore daté à l'intérieur du tirage de la 1ère édition. Fortes rousseurs. Rare dans ce sous type et dans cette couleur.
Mes ordres d'achat