SANS DESSUS DESSOUS. (1889) Rouge. Volume... - Lot 51 - Brissonneau

Lot 51
Résultat : 100EUR
SANS DESSUS DESSOUS. (1889) Rouge. Volume simple in-8. Frère du 49 qu'il égale en fraîcheur. Première édition illustrée et premier cartonnage EX. Dernier représentant de la série monochrome « aux initiales », qui va céder la place, dès 1892, révolution industrielle oblige, aux polychromes « au steamer ».
Mes ordres d'achat