CESAR CASCABEL. (1890) Rouge. Volume double... - Lot 54 - Brissonneau

Lot 54
Résultat : 450EUR
CESAR CASCABEL. (1890) Rouge. Volume double in-8. Aux deux éléphants du type spécial à ce titre, les élégants cuivre et non plus or, l'éventail est argenté de même que le cartouche de titre très élargi. A l'intérieur, présence pour la première fois chez Hetzel de gravures chromotypographiques (12) signées George Roux (la nouvelle vedette en titre), aux quelles s'ajoutent deux cartes en couleurs.
Mes ordres d'achat